No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугАнгела Меркель будет получать молдавскую пенсию

Ангела Меркель будет получать молдавскую пенсию

Канцлер Германии Ангела Меркель получила награду из рук президента Молдовы Николая Тимофти — Орден республики. Как сообщает издание Sputnik, согласно молдавскому законодательству человек, награжденный этим орденом, должен получать ежемесячное пособие в 500 леев. Оно предусмотрено для обладателей госнаград и выражается в надбавке к пенсии. Канцлер сможет получать пособие только после того, как достигнет пенсионного возраста, […]

Канцлер Германии Ангела Меркель получила награду из рук президента Молдовы Николая Тимофти — Орден республики. Как сообщает издание Sputnik, согласно молдавскому законодательству человек, награжденный этим орденом, должен получать ежемесячное пособие в 500 леев. Оно предусмотрено для обладателей госнаград и выражается в надбавке к пенсии.

Канцлер сможет получать пособие только после того, как достигнет пенсионного возраста, который в Германии наступает в 65 лет.

Согласно действующему курсу национальной валюты, 500 леев – это приблизительно 23 евро. За эти деньги в Германии можно купить от 5 до 11 батонов хлеба, поскольку его стоимость в этой европейской стране составляет от 2 до 4 евро.

Орден республики – высшая государственная награда Молдовы, которая вручается «за особые заслуги во всех областях деятельности на благо Родины и человечества».

Источник Sputnik

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине