No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугХудожник состарил сказочных принцесс (ФОТО)

Художник состарил сказочных принцесс (ФОТО)

Бразильский художник Исаак Ареас изобразил диснеевских принцесс в виде современных женщин. Некоторых принцесс он состарил до пожилого возраста, а некоторые выглядят просто взрослыми женщинами.  По мнению художника, самой молодой, далекой от возраста бабушки, оказалась Мулан, которую Ареас изобразил в возрасте 33 лет, немногим старше ее, 38 лет  — Жасмин и Покахонтас. А вот самой пожилой […]

Бразильский художник Исаак Ареас изобразил диснеевских принцесс в виде современных женщин. Некоторых принцесс он состарил до пожилого возраста, а некоторые выглядят просто взрослыми женщинами. 

По мнению художника, самой молодой, далекой от возраста бабушки, оказалась Мулан, которую Ареас изобразил в возрасте 33 лет, немногим старше ее, 38 лет  — Жасмин и Покахонтас. А вот самой пожилой стала Белоснежка — ей уже 92 года, тогда как в мудбтфильме ей было всего 14.  Бель, которой по сценарию мультфильма было 17 лет, художник изобразил в виде 41-летней дамы. Некогда 15-летнюю Ариэль Ареас нарисовал 42-летней женщиной. Он признался, что на щеки он срисовал с американской актрисы Камерон Диас. А при написании портрета Золушки, которой по мнению художника исполнилось 84 года, его вдохновляла Джули Эндрюс. 16-летнюю Аврору Ареас состарил до 72 лет. 

Свои работы художник выложил в Facebook.

«Несколько дней назад, я перезапустил проект. Зачем? Я действительно не знаю, почему, но я перезапустил. Когда я был ребенком, я использовал для идентификации себя с несколькими персонажами, и моя первая цель этого искусства — показать людям, в основном женщинам, что они могут идентифицировать себя с этими персонажами, даже если они стареют. Я видел, что цель достигнута, когда время люди комментировал фото: «Oй! Она выглядит, как моя мама! «Или» она моего возраста сейчас и она красивая «. Даже старше, мы можем быть красивыми, добрыми, сильными, нежными и умными, как персонажи Диснея. Мы можем быть детьми внутри», — написал на своей странице в соцсети художник.

Кстати, ранее мы уже публиковали подобную подборку.

Фото facebook.com/lifearttimes

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине