Самое популярное
Loading...

Пенсионеры жалуются на то, что им не повысили пенсии

21 окт. 2015 13:34 | №0 1 12045 15

На нашем портале «На пенсии» пользователи жалуются, что им не повысили с 1 сентября пенсии. К сожалению, право на повышение пенсий есть не у всех.

«Получаю минимальную, в октябре пришла без доплаты, те же 949 грн. А я так надеялась, хотя бы та мелочь, а все же...», - написала Нина. На то, что пенсии не повышены, жалуются и инвалиды 3 группы.

Оказывается, по закону, если у пенсионера нет трудового стажа, то он может рассчитывать только на пенсию в размере 949 грн. Постановлением Кабмина определено, что минимальная пенсионная выплата тем, у кого нет полного трудового стажа, не зависит от прожиточного минимума. Согласно статье 28 Закона «Об общеобязательном пенсионном страховании», на пенсию на уровне прожиточного минимума имеют право женщины, трудовой стаж которых достигает 30 лет, и мужчины с трудовым стажем 35 лет.

Также на повышение пенсии не имеют право инвалиды третьей группы.

Напомним, ранее мы уже писали, кому правительство не повысило пенсии с 1 сентября.

Комментарии – 15
    Элементы 1—15 из 15.
  • Alex Pens 22 окт. 2015 22:30

    Сколько таких людей по стране ?

  • Наталья. 23 окт. 2015 14:43

    А что у пенсионеров 3гр.отдельные цены на продукты или льготы на коммуналки.Или они не люди?Как им жить с этими ценами и тарифами?Никто не подумает?У кого много тому и больше.Где справедливость.Можно было хоть малость обрадовать инв.3гр.

  • Анна 23 окт. 2015 21:39

    Во во и я тоже говорю, типа у меня заморозили цены на уровне 2011....не знаю куда обратится это же не законно!!!!

  • Алёна 24 окт. 2015 23:28

    Инвалид 3 группы стаж 29лет 11месяцев НАДБАВКИ НЕ ПОЛОЖЕНО. НАДО 30лет. А цены? Субсидии нет, льгот тоже.

  • Вера Коршунова 25 окт. 2015 14:30

    Я инвалид 3 гр. стаж 36 лет и тоже получила пенсию без доплат 1049 грн. Делают все для того, что бы люди отказывались от инвалидности. У меня уже пенсионный возвраст, но если я перейду на общую пенсию я буду получать еще на 100 грн. меньше. Дай Бог, что бы те кто голосовал за этот законопроэкт и дети и внуки жили на такую зарплату и пенсию. Раньше депутаты были без отрыва от производства, приехали проголосовали законы и разъехались по домам, а этих дармаедов нужно содержать за наши деньги.

  • Татьяна 28 окт. 2015 15:05

    Позор такому Кабмину,который определил,что мин.пенсия не зависит от прожиточного минимума.Разве можно иметь мин.пенсию меньше прожиточного минимума,имея стаж 28 или 29 лет?Яценюк со своим Кабмином достал уже всех-это геноцид собственного народа.

  • Борисов Виктор 29 окт. 2015 16:35

    Г А Н Ь Б А !!!

  • Любовь Павловна 30 окт. 2015 10:12

    НЕ повысили, стаж 37 лет, ушла досрочно в 55 лет, пенсия 1192 гр. ПОЧЕМУ???

  • Ольга Коцына 30 окт. 2015 11:37

    Любовь Павловна, здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменным запросом в региональное управление Пенсионного фонда, в котором вы состоите на учете. Вам ОБЯЗАНЫ предоставить ПИСЬМЕННЫЙ ответ на ваш вопрос.

  • наталья 30 окт. 2015 12:44

    на пенсию пошла досроч но в 55 лет стаж - 30.5 размер пенсии - 949 грн . Ничего не добавили . Вот их обьяснение Розрахунок пенсії станом на 01.09.2015 782,09 грн. (розмір пенсії за віком) + 291,91 грн. (доплата до прожиткового мінімуму 1074,00 грн.) – 193,32 грн. (зменшення за достроковий вихід на пенсію – 18,0%) = 880,68 грн. (загальний розмір пенсії за віком) + 68,32 грн. (державна адресна допомога) = 949,00 грн. Пенсія виплачується відповідно до чинного законодавства

  • Татьяна 31 окт. 2015 08:39

    Проанализировав свою"пересчитанную "пенсию и комментарии пенсионеров,которым не доплатили до 1074 гр.сделала вывод-каждому по разному доплачивали государственную адресную помощь-кому ничего,кому по 3-4 гр,а кому -чтоб дотягивало до 1074 гр.В моем случае в начисленных она была,а в платежке нет.Когда я это обнаружила,то в пенсионном фонде сослались на сбой программы.

  • джуди 31 окт. 2015 11:47

    тем гражданам самостийной украины,которые оказались за воротами закрытыми украинскими властями предприятий темсамым не дав доработать дотой самой пенсии сказали очередной раз,щоб вы повыздыхали

  • Наталія 56 лет 02 нояб. 2015 16:47

    Стаж 38 лет ушла на пенсию досрочно в 55 лет В пенсионном сказали повышение не положено Это мертвая пенсия зачем тогда разрешали уйти На пенсию досрочно и никто не говорил что не Будет увеличиваться что таким обманутым женщинам Делать

  • Валентна Лукьяненко 09 нояб. 2015 09:01

    У меня такая же история!Людей на пенсии отправляли досрочно,а то,что пересчета не будет никто и не объяснял,так и помрем с этой пенсией и ни копейки не добавят!?

  • Людмила 13 нояб. 2015 23:35

    На гоп-стопе, по телам погибших, пришедшие к власти будут выполнять законы? Смешно. Бачили очі кого вибирали, сейчас нечего плакать.

  • Наталия Бондаренко 16 нояб. 2015 20:38

    1957 года рождения ушла на пенсию в 56лет в 2013году пенсия 1154 грв в октябре получила 1184 грв сказали что не положено повышение на данный момент работаю в медицине всем повысили стаж почти 37лет глаза прячут и обьясняют так что обычный человек ничего не поймет ЯЦЕНЮК СКАЗАЛ ВСЕМ МИНИМУМ НА 100 ГРВ Обидно и не понятно