No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Италии появился уникальный лабиринт

В Италии появился уникальный лабиринт

В самом долине реки по около итальянской Пармы появился огромный зеленый лабиринт, который состоит из 20 тысяч бамбуковых деревьев 15 различных видов. Как сообщает Еuromag со ссылкой на Le Figaro, автором лабиринта является издатель Франко Мария Риччи. Вход в лабиринт представляет собой свод из деревьев высотой в 6 метров и шириной в 3 метра. Сам […]

В самом долине реки по около итальянской Пармы появился огромный зеленый лабиринт, который состоит из 20 тысяч бамбуковых деревьев 15 различных видов.

Как сообщает Еuromag со ссылкой на Le Figaro, автором лабиринта является издатель Франко Мария Риччи.

Вход в лабиринт представляет собой свод из деревьев высотой в 6 метров и шириной в 3 метра. Сам лабиринт расположился на площади в 8 гектар в деревне Фонтателлато вблизи Пармы.

Labirinto della Masonе, как его называют в Италии, был построен по древней римской модели «идеального города», очертания которого имеют вид правильной восьмиконечной звезды с дворцом и общественными зданиями в центре. План такого города был разработан древним итальянским архитектором Антонио Филарете.

В центр лабиринта Риччи поместил собранные им, издателем, эстетом и книголюбом, сокровища. Здесь можно найти шедевры Ренессанса, барочные бюсты и образцы современного искусства. Кроме того, здесь собраны все произведения, изданные Риччи, среди которых роскошная коллекция томов Джамбаттиста Бодони. В ресторане традиционные блюда региона готовят титулованные шеф-повара братья Спигароли.

Источник Еuromag.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине