No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосуг90-летняя Вера Васильева отметит свой юбилей на сцене

90-летняя Вера Васильева отметит свой юбилей на сцене

Сегодня народная артистка СССР Вера Васильева отмечает свой юбилей — 90 лет. Праздник актриса отметит на сцене, у нее главная роль в спектакле «Роковое влечение», который идет в ее родном Московском театре сатиры. Об этом сообщает ТАСС. «Роль большая и трудная, — говорит именинница. — Играю на каблуках, туфли меняю, переодеваюсь по ходу пьесы с […]

Сегодня народная артистка СССР Вера Васильева отмечает свой юбилей — 90 лет. Праздник актриса отметит на сцене, у нее главная роль в спектакле «Роковое влечение», который идет в ее родном Московском театре сатиры. Об этом сообщает ТАСС.

«Роль большая и трудная, — говорит именинница. — Играю на каблуках, туфли меняю, переодеваюсь по ходу пьесы с десяток раз. Но такой спектакль — это лучший подарок к юбилею. Вообще, на старости лет, где-то после 70, мне посчастливилось сыграть такие роли, о которых я мечтала в молодости».

За 67 лет, что Вера Васильева служит в театре, на ее счету скопилось несколько десятков ролей, многие из которых вошли в историю отечественного искусства. Это и Ольга из «Свадьбы с приданым» (спектакль показан около 1 тыс. раз), и графиня Розина в «Женитьбе Фигаро», и Вышневская в «Доходном месте», и Анна Андреевна в «Ревизоре», и Домна Платоновна в «Воительнице».

Сейчас, несмотря на почтенный возраст, Васильева счастлива, что востребована. «Жить хочется в любом возрасте, — говорит актриса, — и мечтать о новых ролях тоже».

Напомним, ранее мы рассказывали об актерах, которые продолжают сниматься в фильмах и играть в театре несмотря на свой возраст.

Источник ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине