No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатВ Таджикистане колдунов и ведьм будут сажать в тюрьму

В Таджикистане колдунов и ведьм будут сажать в тюрьму

Уголовное преследование за колдовство и чародейство грозит жителям Таджикистана. Это стало возможным после того, как президент Эмомали Рахмон подписал закон о внесении соответствующих поправок в уголовный кодекс. Как сообщает издание Медуза, ранее обе палаты парламента одобрили законопроект о введении уголовной ответственности за колдовство и чародейство, внесенный на рассмотрение депутатов от имени Рахмона. Теперь тем, кто […]

Уголовное преследование за колдовство и чародейство грозит жителям Таджикистана. Это стало возможным после того, как президент Эмомали Рахмон подписал закон о внесении соответствующих поправок в уголовный кодекс.

Как сообщает издание Медуза, ранее обе палаты парламента одобрили законопроект о введении уголовной ответственности за колдовство и чародейство, внесенный на рассмотрение депутатов от имени Рахмона.
Теперь тем, кто занимается колдовством и чародейством в Таджикистане грозит лишение свободы на срок до семи лет.

До внесении поправок колдовство и гадание, если оно не нанесло тяжкого вреда здоровью, являлось в Таджикистане административным правонарушением, наказываемым денежным штрафом. Это правонарушение появилось в административном кодексе Таджикистана в 2008 году.

Таджикская служба радио «Свобода» («Озоди») сообщает, что, по официальным данным, за время существования в КоАП Таджикистана статьи о колдовстве, по ней было оштрафовано более тысячи человек.

Источник Медуза

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине