No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовости105-летний японец установил рекорд, которым сам не доволен

105-летний японец установил рекорд, которым сам не доволен

Пожилой японец Хидекити Миядзаки пробежал дистанцию 100 метров с результатом 42,22 секунды. Как сообщают японские СМИ, таким образом 105-летний спортсмен установил рекорд в своей возрастной категории. Однако сам спортсмен не доволен своим результатом. «Я неудовлетворен результатом. Во время забега я плакал, потому что понимал — я бегу слишком медленно. Пожалуй, я старею», — сказал Миядзаки […]

Пожилой японец Хидекити Миядзаки пробежал дистанцию 100 метров с результатом 42,22 секунды. Как сообщают японские СМИ, таким образом 105-летний спортсмен установил рекорд в своей возрастной категории.
Однако сам спортсмен не доволен своим результатом.

«Я неудовлетворен результатом. Во время забега я плакал, потому что понимал — я бегу слишком медленно. Пожалуй, я старею», — сказал Миядзаки журналистам. Мужчина считает, что в беге он еще новичок и ему нужно усердно тренироваться. Он поставил себе цель: пробежать 100-метровку за 35 секунд.

По заключению медиков, которые обследовали Миядзаки накануне соревнований, он здоров.

«Могу сказать, что я горжусь своим здоровьем. Несколько дней назад я проходил медобследование, и врачи сказали мне, что я здоров как огурчик. Возможно, мой ум уже не такой острый, но физически у меня все хорошо», — похвалился рекордсмен. Он надеется продолжать бегать не менее двух-трех лет.

Фото AFP

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине