No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугЧитатели всего мира определили самые популярные произведения Агаты Кристи

Читатели всего мира определили самые популярные произведения Агаты Кристи

На первом месте по популярности среди произведений известной британской писательницы Агаты Кристи стоит роман «10 негритят». Лучшую книгу удалось установить при помощи интернет-голосования, передает. На втором месте оказался роман «Убийство в Восточном экспрессе», а на третьем — «Убийство Роджера Экройда». В голосовании приняли участие 15 тысяч человек из разных стран мира. По словам внука Кристи […]

На первом месте по популярности среди произведений известной британской писательницы Агаты Кристи стоит роман «10 негритят». Лучшую книгу удалось установить при помощи интернет-голосования, передает. На втором месте оказался роман «Убийство в Восточном экспрессе», а на третьем — «Убийство Роджера Экройда».

В голосовании приняли участие 15 тысяч человек из разных стран мира. По словам внука Кристи Мэтью Причард (Mathew Prichard), он ждал именно такой результат. «Это одна из тех работ, которыми моя бабушка гордилась. Я бы удивился, если бы “Десять негритят” не выиграли — это достойный победитель», — пояснил он.

Голосование провели в честь 125-летия со дня рождения писательницы, которое будет отмечаться 15 сентября.

Роман «Десять негритят» не входит в крупные циклы Кристи о сыщиках Эркюле Пуаро и мисс Марпл. В центре истории — десять человек разных профессий, социальных статусов и возрастов, оказавшихся в одно время на небольшом безлюдном острове. Внезапно они начинают погибать один за другим при странных обстоятельствах.
На сегодняшний день в мире продали больше ста миллионов экземпляров книги. «Десять негритят» считается одним из самых коммерчески успешных детективных романов за всю историю. Произведение неоднократно ставили в театре, по нему сняли несколько фильмов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине