No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионер нашел свои игрушки, спрятанные 70 лет назад (ФОТО)

Пенсионер нашел свои игрушки, спрятанные 70 лет назад (ФОТО)

Немец Руди Шлатннер спустя 70 лет вернулся в отцовский дом и на чердаке обнаружил вещи, которые там спрятал его отец. Во время Второй мировой войны семья Руди Шлатннера была вынуждена бежать из Усти-над-Лабем, (Чехословакия). Причиной тому послужило решение президента Эдварда Бенеша о выселении всех этнических немцев из страны. На момент эмиграции Руди было 13 лет. […]

Немец Руди Шлатннер спустя 70 лет вернулся в отцовский дом и на чердаке обнаружил вещи, которые там спрятал его отец.

Во время Второй мировой войны семья Руди Шлатннера была вынуждена бежать из Усти-над-Лабем, (Чехословакия). Причиной тому послужило решение президента Эдварда Бенеша о выселении всех этнических немцев из страны. На момент эмиграции Руди было 13 лет.

В родительском доме Руди исследовал доски на чердаке и заметил маленький кусочек верёвки. Потянув за него и сняв одну доску, мужчина увидел аккуратные свёртки. Их было достаточно много, и все были завёрнуты на совесть. Несмотря на время, всё сохранилось в отличном состоянии: игрушки, краски и детские книжки никак не изменились за 70 лет.

Эти вещи наглядно демонстрируют, как жила обычная семья в 1940-е годы в Чехословакии.

Согласно законодательству, всё бывшее немецкое недвижимое имущество теперь принадлежит государству, поэтому и вещи, найденные на чердаке дома Шлатннеров, тоже принадлежат государству и будут переданы в музей города Усти-над-Лабем.

Источник The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине