No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиТрудовые книжки предлагают отменить

Трудовые книжки предлагают отменить

В Минэкономики подготовили пакет законов по отмене трудовых книжек. Об этом на своей странице в Твиттере сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, а заместитель заместитель министра экономики Юлия Ковалив прокомментировала законопроекты на своей странице в Facebook. «Хороним совковое наследие. Выслал на согласование в другие органы пакет законов по отмене трудовой книжки. Ждем реакции», […]

В Минэкономики подготовили пакет законов по отмене трудовых книжек. Об этом на своей странице в Твиттере сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, а заместитель заместитель министра экономики Юлия Ковалив прокомментировала законопроекты на своей странице в Facebook.

«Хороним совковое наследие. Выслал на согласование в другие органы пакет законов по отмене трудовой книжки. Ждем реакции», — написал министр Айварис Абромавичус.

Юлия Ковалив назвала трудовые книжки «бумажными монстрами»: «Этот пережиток СССР — давно уже лишний. Заполнять ее, тщательно вести и оберегать требовал закон. Мы меняем так, чтобы было не «закон требовал», а «закон помогал». Оказалось, что отмена трудовых книжек не такое уж и легкое дело. Для этого необходимо внести изменения в 22 Закона. Этот шаг — хороший пример объединения усилий правительства и общественных активистов», — написала Ю.Ковалив.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине