No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовости101-летняя британка за штурвалом танка отметила свой день рождения

101-летняя британка за штурвалом танка отметила свой день рождения

Англичанка Хильда Джексон решила отметить свой день рождения абсолютно нетрадиционно: бабушка села за штурвал танка FV32. Как сообщает издание The Telegraph со ссылкой на 72-летнюю дочь именинницы Маргарет Остин, ее мама еще в прошлом году собиралась это сделать, но не получилось. Теперь же, даже не смотря на некоторые проблемы со здоровьем, британская долгожительница осуществила свою […]

Англичанка Хильда Джексон решила отметить свой день рождения абсолютно нетрадиционно: бабушка села за штурвал танка FV32.

Как сообщает издание The Telegraph со ссылкой на 72-летнюю дочь именинницы Маргарет Остин, ее мама еще в прошлом году собиралась это сделать, но не получилось. Теперь же, даже не смотря на некоторые проблемы со здоровьем, британская долгожительница осуществила свою заветную мечту.

Кстати, Хильда Джексон пропаботала почти всю свою жизнь медсестрой, но ее всегда тянуло к технике. В 1950 году она вместе с родственниками из Австралии совершила пятимесячный автомобильный тур по странам Европы.
Стать танкистом англичанке помогли в танковой школе в Южном Уэльсе. По словам владельца школы Алистера Скотта, что Хильда стала самой пожилой ученицей его заведения.

«То, что Хильда посетила нас — большая честь, — сказал он. — Она завоевала наши сердца».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине