No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали самые вредные сладости

Ученые назвали самые вредные сладости

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 70% жителей земли употребляют в пищу сладкие продукты. Даже полезная каша, сдобренная сахаром, становится вредной. Медики считают, что все напитки, в которые добавляются подсластители, становятся опасными для человека. Сладкие каши, напитки, выпечка и прочие сладкие продукты не только портят фигуру, но и укорачивают наш век. Оказывается, если рацион на […]

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 70% жителей земли употребляют в пищу сладкие продукты. Даже полезная каша, сдобренная сахаром, становится вредной. Медики считают, что все напитки, в которые добавляются подсластители, становятся опасными для человека.

Сладкие каши, напитки, выпечка и прочие сладкие продукты не только портят фигуру, но и укорачивают наш век.

Оказывается, если рацион на 25% состоит из перечисленных выше продуктов, вероятность возникновения заболеваний сердца увеличивается в 3 раза.
В то же время, даже умеренное употребление продуктов, содержащих сахар, также негативно сказывается на здоровье. Одной баночки газировки или колы в день достаточно для того, чтобы укоротить себе жизнь на 0,5%.

А вот самыми опасными врачи признали пудинги, торты, спортивные напитки, молочные десерты, конфеты и фруктовые напитки. 

Напомним, ранее мы рассказывали, какие подгнившие продукты являются безопасными.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине