No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Киев привезли чудотворные иконы и помолились за погибших

В Киев привезли чудотворные иконы и помолились за погибших

Предстоятель Украинской православной церкви (МП) Блаженнейший митрополит Онуфрий во время крестного хода с 8-ю иконами Божией Матери помолился за упокой погибших в феврале 2014 года во время событий на Майдане. Как сообщает Центр информации УПЦ (МП), митрополит Онуфрий возложил цветы на улице Грушевского и спел «Вечная память» погибшим. Отметим, что 27 июля по случаю 1000-летия […]

Предстоятель Украинской православной церкви (МП) Блаженнейший митрополит Онуфрий во время крестного хода с 8-ю иконами Божией Матери помолился за упокой погибших в феврале 2014 года во время событий на Майдане.

Как сообщает Центр информации УПЦ (МП), митрополит Онуфрий возложил цветы на улице Грушевского и спел «Вечная память» погибшим.

Отметим, что 27 июля по случаю 1000-летия преставления князя Владимира, на Владимирскую горку в Киеве привезли  8 чудотворных икон Божией Матери — «Песчанская» (Изюм, Харьковская область), «Почаевская» (Почаев, Тернопольская область), «Касперовская» (Одесса), «Зимненская» (Волынь), «Ахтырская» (Ахтырка, Сумская область), «Святогорская» (Святогорск, Донецкая область) и «Призри на смирение» (Киев), «Троеручица-Бердянская».

Состоялся молебен, который возглавил Блаженнейший Онуфрий в сослужении представителей поместных православных церквей мира. В крестном ходе от Владимирской горки в Киево-Печерскую лавру с 8-ю чудотворными иконами Богородицы приняли участие около 20 тыс верующих — киевлян и паломников со всей Украины.

Завтра, 28 июля, в 09.00 в Киево-Печерской лавре совершится праздничная Божественная литургия.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине