No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияВ Италии придумали новое блюдо - мороженое-пиццу

В Италии придумали новое блюдо — мороженое-пиццу

Итальянские кулинары создали новое блюдо — мороженое-пиццу – гармонично сочетающее вкусовые качества этих продуктов, пишет издание 365news.biz. В блюде, получившем название «муанте», преобладает вкус мороженого. Оно подается в вафельных стаканчиках в замороженном состоянии. Однако от обычного мороженого новый продукт отличается тем, что в нём присутствуют запечённые в дровяной печи кусочки теста для пиццы с базиликом. […]

Итальянские кулинары создали новое блюдо — мороженое-пиццу – гармонично сочетающее вкусовые качества этих продуктов, пишет издание 365news.biz.

В блюде, получившем название «муанте», преобладает вкус мороженого. Оно подается в вафельных стаканчиках в замороженном состоянии. Однако от обычного мороженого новый продукт отличается тем, что в нём присутствуют запечённые в дровяной печи кусочки теста для пиццы с базиликом.

Рецепт этого своеобразного блюда и ингридиенты для его изготовления были подобраны хозяином одной из наиболее известных неаполитанских пиццерий Джинно Собрилло. «Я пытался создать оригинальный конфитюр для мороженого, а в итоге получилось очень вкусное блюдо» — считает Собрилло.

Пока «муанте» могут отведать посетители пяти неаполитанских пиццерий, однако если новое лакомство придётся по вкусу туристам, оно может распространиться по всей Италии.

Напомним, ранее мы писали, что в Тайване разработали рецепт хлеба-арбуза.

Источник 365news.biz

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине