No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовости101-летняя британка спустилась с башни высотой 94 метра на веревке

101-летняя британка спустилась с башни высотой 94 метра на веревке

Дорис Лонг, 101 летняя британка, установила рекорд, став самым старым абсейлером в мире. Об этом сообщает издание The Guardian Пожилая британка побила свой мировой рекорд, спустившись по веревке с высоты в 94 метра. Бесстрашная Дорис смогла одолеть башню Спинакер в Портсмуте. Ни дождь, ни ветер не смогли помешать женщине спустится с башни. По словам Дорис, […]

Дорис Лонг, 101 летняя британка, установила рекорд, став самым старым абсейлером в мире. Об этом сообщает издание The Guardian

Пожилая британка побила свой мировой рекорд, спустившись по веревке с высоты в 94 метра. Бесстрашная Дорис смогла одолеть башню Спинакер в Портсмуте.

Ни дождь, ни ветер не смогли помешать женщине спустится с башни. По словам Дорис, она не чувствовала абсолютно никакого страха. Свой поступок пожилая рекордсменка решила сделать в благотворительных целях — собрать деньги для местного хосписа.

Дорис Лонг увлекается абсейлингом с 85 лет. Свой предыдущий рекорд она установила в прошлом году. В следующем году женщина надеется повторить свой спуск.

Напомним, ранее мы писали о 96-летнем чехе, прыгнувшем с парашютом.

Справка
Абсейлинг — спуск по вертикальной поверхности на веревке.

Источник The Guardian

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине