No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Минагрополитики думают, как сдержать цены на молоко

В Минагрополитики думают, как сдержать цены на молоко

Формирование цен на рынке молока происходит дискриминационно. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко во время парламентской часа вопросов к правительству, сообщает Правительственный портал. Глава Министерства сообщил, что розничные цены на молоко выросли в торговых сетях на 45%, оптово-отпускные на молокоперерабатывающих предприятиях — на 21%. В то время как закупочные цены от […]

Формирование цен на рынке молока происходит дискриминационно. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко во время парламентской часа вопросов к правительству, сообщает Правительственный портал.

Глава Министерства сообщил, что розничные цены на молоко выросли в торговых сетях на 45%, оптово-отпускные на молокоперерабатывающих предприятиях — на 21%. В то время как закупочные цены от населения — на 8,4%. «Ценовая ситуация вызывает серьезное беспокойство. Мы совместно с Министерством экономического развития и торговли проверяем обоснованность такой стоимости. Привлекаем для этого Антимонопольный комитет», — сказал Алексей Павленко.

Он отметил, что Министерство приложит максимум усилий, чтобы в бюджете на 2016 год были предусмотрены средства на дотации для производителей молочной продукции. «Стратегический выход из ситуации — стимулирование кооперативного движения. Сегодня это единственный путь к новому качеству домашнего молока и повышение закупочных цен. В этом нам нужна действенная поддержка Верховной Рады », — подчеркнул министр.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине