No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМужчины-долгожители имеют крепче здоровье, чем женщины

Мужчины-долгожители имеют крепче здоровье, чем женщины

Известный факт, что среди долгожителей больше женщин, чем мужчин, но оказывается, что мужчины, в свою очередь, обладают более крепким здоровьем. Об этом сообщает The Daily Mail. В среднем, 100-летние — более здоровые, чем молодежь до 25 лет. Исследователи установили, что долгожители меньше страдают от рака, ишемической болезни сердца и диабета. Ученые считают, что если человек […]

Известный факт, что среди долгожителей больше женщин, чем мужчин, но оказывается, что мужчины, в свою очередь, обладают более крепким здоровьем. Об этом сообщает The Daily Mail.

В среднем, 100-летние — более здоровые, чем молодежь до 25 лет. Исследователи установили, что долгожители меньше страдают от рака, ишемической болезни сердца и диабета. Ученые считают, что если человек проходит грань 100 лет без серьезных заболеваний, то у него в организме может быть ген внутреннего сопротивления болезням, иными словами иммунитет в таком возрасте способен побороть серьезные проблемы со здоровьем.

Исследователи Королевского колледжа в Лондоне изучили здоровье более 11 тысяч столетних людей, из них почти 9 тысяч женщин и более 2 тысяч мужчин достигли 100 лет между 1995 и 2013 годом. Ученые отметили, что за время изученного периода, количество мужчин, достигших 100 лет увеличилось на 30%.

Исследование показало, что женщины перенесли большее количество хронических болезней, чем мужчины, гипертония была только у 16% мужчин и у 46% женщин. Заболеваниями нервной системы страдало 63% женщин и 49% мужчин.

Статистика так же показывает, что у женщин чаще диагностировались снижение слуха, слабоумие, ухудшения или потери памяти, давления и депрессии. Среди женщин курильщиц было 85%, в то время как среди мужчин — 61%.

По данным Бюро статистики водительских прав (DVLA) приблизительно 191 человек, старше 100 лет имеет водительское удостоверение.

Напомним, ранее мы писали, в каких странах люди живут дольше.

Источник: The Daily Mail

Ксения Барвиненко

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине