No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСамый пожилой британец поделился секретами долголетия

Самый пожилой британец поделился секретами долголетия

Назару Сингху, самому пожилому жителю Великобритании, исполнилось 111 лет. Секретом своего долголетия он считает большую продолжительность сна, здоровый способ жизни и умеренное употребление виски. Об этом сообщает издание Мirror. Назар Синг — британец индийского происхождения. По словам его сына, он тратит на сон ежедневно не менее 9 часов, очень любит миндальное масло, молоко и фрукты. […]

Назару Сингху, самому пожилому жителю Великобритании, исполнилось 111 лет. Секретом своего долголетия он считает большую продолжительность сна, здоровый способ жизни и умеренное употребление виски.
Об этом сообщает издание Мirror.

Назар Синг — британец индийского происхождения. По словам его сына, он тратит на сон ежедневно не менее 9 часов, очень любит миндальное масло, молоко и фрукты. Не отказывается и от алкоголя. Даже на свой день рождения долгожитель выпил бокал пива и рюмку виски.

Кстати, по словам членов семьи, Назар недавно чуть не умер от какой-то инфекции, но, к счастью, смог выздороветь и сейчас восстанавливает свое здоровье. Издание отмечает, что Назар Сингх сохранил несколько своих родных зубов, идеальный слух и никогда не делал никаких операций.
Назар Сингх родился и вырос в Индии в 1904 году, с 10 лет он занимался выращиванием сахарного тростника, хлопка и других культур. В 1965 году его семья переехала в Великобританию.

У долгожителя есть девять детей, 34 внука и 64 правнука. 12 лет назад Назар овдовел, его жена умерла в возрасте 90 лет.

Напомним, ранее мы писали, в чем секрет здоровья и долголетия хунзов.

Источник: Мirror

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине