No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатСпециалисты рассказали, как узаконить самострой

Специалисты рассказали, как узаконить самострой

Минрегионов разработал подробную инструкцию по процедуре принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства. Порядок узаконивания самостроев предусматривает возможность введения в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, построенных в период с 1992 по 2011 год, а также несложных общественных зданий […]

Минрегионов разработал подробную инструкцию по процедуре принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

Порядок узаконивания самостроев предусматривает возможность введения в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, построенных в период с 1992 по 2011 год, а также несложных общественных зданий и зданий сельскохозяйственного назначения (I и II категорий сложности ).

Принимать в эксплуатацию такие объекты будут органы государственного архитектурно-строительного контроля до 31 декабря 2015 бесплатно.
Техническое обследование индивидуальных жилых домов площадью до 300 кв. м будет выполняться по упрощенной процедуре при технической инвентаризации объекта и одним сертифицированным специалистом по технической инвентаризации с отметкой в ​​техническом паспорте.

Для объектов большей площади техническая инвентаризация и техническое обследование проводятся двумя различными специалистами — сертифицированным специалистом по технической инвентаризации и сертифицированным специалистом по техническому обследованию. Согласно оформляться два документа — технический паспорт и технический отчет об обследовании.

Более подробно смотрите в прикрепленной инфографике.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине