No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПервый президент СССР лежит в больнице

Первый президент СССР лежит в больнице

Михаил Горбачёв лежит в больнице. Первый президент СССР рассказал «Русской службе новостей», что пока не получается поправить здоровье. «Я лежу [в больнице — прим. РСН]. Не вылезаю из больниц», — сказал 84-летний Горбачёв. По данным РСН, он проходит курс лечения в одной из московских клиник. В связи с состоянием здоровья в 2013 году Михаил Горбачёв […]

Михаил Горбачёв лежит в больнице. Первый президент СССР рассказал «Русской службе новостей», что пока не получается поправить здоровье.
«Я лежу [в больнице — прим. РСН]. Не вылезаю из больниц», — сказал 84-летний Горбачёв.

По данным РСН, он проходит курс лечения в одной из московских клиник.
В связи с состоянием здоровья в 2013 году Михаил Горбачёв не смог приехать на похороны Маргарет Тэтчер, в том же году его дважды госпитализировали.
Осенью 2014 года из-за болезни Горбачёв не смог следить за церемонией награждения Нобелевских лауреатов. Тогда он сообщил РСН, что «лежит под мониторингом, весь в проводах».

«У меня последние семь дней состояние было более или менее, но сегодня я в больнице. Произошло обострение, — рассказал Горбачёв.

Михаил Горбачёв — последний генеральный секретарь ЦК КПСС, последний председатель Президиума Верховного Совета СССР, председатель Верховного Совета СССР и первый и последний президент СССР.

Источник: РСН

Фото ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине