No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовости86-летняя одесситка занимается йогой и садится на шпагат

86-летняя одесситка занимается йогой и садится на шпагат

Рея Николаевна Малинина, 86-летняя ветеран из Одессы, вот уже 15 лет занимается йогой. Сюжет о ней не так давно был показан на телеканале «Интер» в программе «Подробности». В настоящее время Рея Николаевна тренируется дома по несколько часов: вначале делает разминку, а затем медитирует в позе лотоса. По ее словам, она ощущает энергетический эффект. Кульминация тренировки […]

Рея Николаевна Малинина, 86-летняя ветеран из Одессы, вот уже 15 лет занимается йогой. Сюжет о ней не так давно был показан на телеканале «Интер» в программе «Подробности».

В настоящее время Рея Николаевна тренируется дома по несколько часов: вначале делает разминку, а затем медитирует в позе лотоса. По ее словам, она ощущает энергетический эффект. Кульминация тренировки — продольный шпагат. Это сложное упражнение женщина делает непринужденно. Вот теперь, говорит, организм точно заряжен на целый день.

Хорошая физическая форма позволяет женщине в свои восемьдесят шесть лет руководить первичной организацией ветеранов Приморского района Одессы. В ветеранской организации говорят, что в первую очередь Рея Николаевна опекает одиноких, обделенных вниманием фронтовиков.

Отметим, что Рея Николаевна в годы Великой Отечественной войны в пятнадцетилетнем возрасте сбежала на фронт, служила радисткой. Она прошла Румынию, Югославию, Австрию и Германию.

«У меня был ключ: если нужно, я передавала сводки и принимала шифровки, молнии, меня даже называли в армии «молния», я не могла ходить — я бегала», — рассказывает Рея Малинина, ветеран Второй мировой войны.

Напомним, ранее мы рассказывали о самом пожилом тренере по стрельбе из лука Михаиле Хускивадзе из Львова.

Источник: Подробности

Видео Alex Sanyo

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине