No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцы не чувствуют больше себя счастливыми так, как год назад

Украинцы не чувствуют больше себя счастливыми так, как год назад

Швейцария возглавила третий ежегодный Индекс счастья World Happiness , который проводится по инициативе ООН. Украина заняла 111 место из 158 стран. В предыдущем индексе, который был составлен в 2013 году, Украина была на 87 месте. Россия оказалась на 64 месте, опередив, кроме Украины, Грецию, Венгрию, Эстонию или Португалию, но уступив, например, Казахстана и Белоруссии. Цель […]

Швейцария возглавила третий ежегодный Индекс счастья World Happiness , который проводится по инициативе ООН. Украина заняла 111 место из 158 стран. В предыдущем индексе, который был составлен в 2013 году, Украина была на 87 месте.

Россия оказалась на 64 месте, опередив, кроме Украины, Грецию, Венгрию, Эстонию или Португалию, но уступив, например, Казахстана и Белоруссии.
Цель исследования, охватывающего 158 стран, — повлиять на государственную политику стран, вошедших в список.

Рейтинг, который берет за основу результаты масштабного исследования Gallup World Poll, учитывал такие переменные факторы, как ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень коррупции и социальных свобод.

«Рост ощущение удовлетворенности рассматривается как адекватный метод измерения социального прогресса и цель публичной политики», — говорят авторы доклада.

«Стремительно растет количество национальных местных органов власти, которые учитывают данные об уровне счастья в своей политике, чтобы дать людям возможность жить лучше».

«Власть измеряет чувство благополучия и использует исследования об удовлетворенности жизнью как руководство для создания общественных пространств и предоставления государственных услуг», — добавляют авторы доклада.

SDSN охватывает представителей научных кругов, правительств и частного сектора.

Впервые рейтинг счастья был составлен в 2012 году, в 2014 он не заключался.

Наиболее счастливыми странами стали:
1. Швейцария
2. Исландия
3. Дания
4. Норвегия
5. Канада

А наиболее несчастные люди живут в следующих странах:
1. Того
2. Бурунди
3. Сирия
4. Бенин
5. Руанда

Напомним, ранее мы писали о том, как стать счастливым в пожилом возрасте.

Источник: ВВС Украина

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине