No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Краматорске «свободовцы» снесли Ленина (ФОТО)

В Краматорске «свободовцы» снесли Ленина (ФОТО)

Ночью в Краматорске, Донецкая область, снесли памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Памятник стоял в старой части города. Исполнитель сноса — глава отделения ВО «Свобода» Сергей Корниенко. 17 апреля под его руководством уже был демонтирован памятник Ленину в центре города. «Мы выполнили закон о декоммунизации Украины в поддержку инициатив президента Порошенко. Очень знаменательно: не успел Ленин родиться, […]

Ночью в Краматорске, Донецкая область, снесли памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Памятник стоял в старой части города.

Исполнитель сноса — глава отделения ВО «Свобода» Сергей Корниенко. 17 апреля под его руководством уже был демонтирован памятник Ленину в центре города.

«Мы выполнили закон о декоммунизации Украины в поддержку инициатив президента Порошенко. Очень знаменательно: не успел Ленин родиться, как уже упал. Решение убрать еще один памятник – в старой части города, было принято нами, несмотря на противодействие со стороны регионалов и губернатора области Кихтенко. 17 апреля мы сэкономили 540 тыс.грн. городу, которые он собирался тратить на снос памятника на центральной площади. И сделали эту работу бесплатно», — сказал Корниенко изданию Краматорск.инфо.

По его словам, памятник в Старом городе оказался из металла, а не из бетона, как предполагали свободовцы. Демонтировали его тем же способом – с помощью грузовика и троса, набросив петлю на голову монумента.

Отметим, памятники Ленину в Украине сносятся чуть ли не каждую ночь.

Источник: Краматорск.инфо.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине