No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЯценюк требует разъяснить людям принцип формирования тарифов

Яценюк требует разъяснить людям принцип формирования тарифов

«Требую от Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, «Нафтогаза» и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины — объясните людям, как формируются тарифы», — заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета Министров в среду, 15 апреля. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабинета министров. Он напомнил, что сегодня реальная установлена […]

«Требую от Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, «Нафтогаза» и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины — объясните людям, как формируются тарифы», — заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета Министров в среду, 15 апреля. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабинета министров.

Он напомнил, что сегодня реальная установлена ​​стоимость природного газа, которую платит промышленность, — 9600 гривен. Граждане Украины платят за газ 3600 гривен, в том случае если объем потребления не превышает 200 кубических метров газа: «Практически 80% населения потребляет именно такой объем газа — до 200 кубометров».

«Басни о том, что если вы потребили 201 кубический метр, то платите уже не 3600, а 7200 гривен, — не соответствуют действительности», — подчеркнул Глава Правительства. Он объяснил, что за 200 потребленных кубических метров газа граждане платят по цене, втрое меньше рыночной, — 3600 гривен, и только на тот объем газа, на который превышена норма в 200 кубометров газа — цена установлена ​​в 7200 гривен.

«Надо доказывать, что каждое решение принято прозрачно, правильно и имеет обоснования. И тот, кто не имеет денег, — получит субсидию от государства. А тот, кто имел дом 1000-1500 квадратных метров и платил по льготной цене — так больше не будет платить. Мы не можем дотировать богатых, и не будем больше это делать. Мы должны дотировать малообеспеченных — в этом функция Правительства», — подчеркнул он.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине