No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ парламенте создали рабочую группу по вопросам тарифообразования

В парламенте создали рабочую группу по вопросам тарифообразования

Народные депутаты сегодня поддержали протокольное поручение главы парламента о создании рабочей группы по вопросам тарифообразования. Данная группа будет создана на базе Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства с привлечением Комитета по вопросам социальной политики. За это решение проголосовали 233 народных депутата из 299, зарегистрированных в сессионном зале. «Мы определили сегодня приоритетной задачей разобраться […]

Народные депутаты сегодня поддержали протокольное поручение главы парламента о создании рабочей группы по вопросам тарифообразования. Данная группа будет создана на базе Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства с привлечением Комитета по вопросам социальной политики.

За это решение проголосовали 233 народных депутата из 299, зарегистрированных в сессионном зале.

«Мы определили сегодня приоритетной задачей разобраться с тарифной политикой, и нам нужно, чтобы в рамках профильного комитета по вопросам жилищно-коммунальных услуг, который возглавляет Сергей Скуратовский, тоже была рабочая группа. Включить туда работу Комитета социальной политики для того, чтобы определить вопросы компенсаторов. Нам нужно все четко посчитать: как будет работать новая система субсидий, какое количество людей будет защищено, кто будет защищен и какие должны принять решения, в соответствии с этим, украинский парламент и украинское правительство для того, чтобы обеспечить социальную защиту людей, которые не будут способны объективно платить коммунальные услуги», — сказал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Напомним, сегодня министр энергетики и угольной промышленности рассказал, почему в Украине не хватает своего газа для населения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине