No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыРаботодателей обязали содействовать в трудоустройстве переселенцам

Работодателей обязали содействовать в трудоустройстве переселенцам

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон №245-VIII от 5 марта об усилении социальной защиты внутренне перемещенных лиц. Работодателям переселенцев из Донбасса и Крыма предоставляется компенсация расходов на оплату труда таких лиц продолжительностью до 6 месяцев, а в зависимости от ситуации на рынке труда региона – до 12 месяцев. Также работодатель обязывается обеспечить занятость переселенцев в […]

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон №245-VIII от 5 марта об усилении социальной защиты внутренне перемещенных лиц.

Работодателям переселенцев из Донбасса и Крыма предоставляется компенсация расходов на оплату труда таких лиц продолжительностью до 6 месяцев, а в зависимости от ситуации на рынке труда региона – до 12 месяцев.

Также работодатель обязывается обеспечить занятость переселенцев в течение периода, вдвое большего, чем выплата компенсации.

Кроме того, зарегистрированному безработному будут компенсироваться расходы на переезд к местности, где он будет работать, расходы на проведение медицинского осмотра (если необходимо работодателю).

Расширен перечень лиц, имеющих право на получение ваучера для поддержания конкурентоспособности путем переподготовки, специализации, повышения квалификации по профессиям и специальностям для приоритетных видов экономической деятельности. Ряд категорий граждан получили право на такой ваучер, независимо от достижения 45 лет.

Ранее сообщалось, что Правительство планирует продолжить оказание финансовой помощи для переселенцев из Донбасса.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине