No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на горячую и холодную воду поднимут на 25-57%

Тарифы на горячую и холодную воду поднимут на 25-57%

Тарифы на централизованное снабжение холодной водой в среднем по Украине могут вырасти на 25%, в то время как на горячую воду – на 55-57%.  Об этом заявила сегодня начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Наталья Хоцяновская. Цены вырастут из-за подорожания электроэнергии. Она сказала, что этот вопрос обсуждался на встрече с […]

Тарифы на централизованное снабжение холодной водой в среднем по Украине могут вырасти на 25%, в то время как на горячую воду – на 55-57%. 

Об этом заявила сегодня начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Наталья Хоцяновская.

Цены вырастут из-за подорожания электроэнергии.

Она сказала, что этот вопрос обсуждался на встрече с Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. 

Однако Хоцяновская не смогла сказать, когда следует ожидать повышения тарифов на холодную воду. Ранее сообщалось, что в четверг Нацкомиссия будет обсуждать этот вопрос.

При этом известно, что горячая вода с 1 апреля подорожает на 55-57%, а отопление – на 73%.

Напомним, тарифы на газ для населения с 1 апреля вырастут в 3,3 раза.

По материалам УНИАН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине