No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на воду могут поднять на этой неделе

Тарифы на воду могут поднять на этой неделе

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, 19 марта будет рассматривать вопрос о повышении тарифов на воду для населения. Об этом в Facebook сообщил член Комиссии Андрей Герус. Необходимость пересмотреть тарифы на воду возникла из-за подорожания электроэнергии на 30% с лета 2014 года. Также у водоканалов есть множество задолженностей перед […]

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, 19 марта будет рассматривать вопрос о повышении тарифов на воду для населения.

Об этом в Facebook сообщил член Комиссии Андрей Герус.

Необходимость пересмотреть тарифы на воду возникла из-за подорожания электроэнергии на 30% с лета 2014 года. Также у водоканалов есть множество задолженностей перед кредиторами, которые растут из-за девальвации гривны.

«Мы будем выполнять любой принятый закон, но будем честно объяснять потребителям причины роста. А похоже, в уже ближайшем будущем нам придется корректировать наш график тарифов для населения до 2017 года», — написал он.

Напомним, тарифы на тепло и газ для населения власти будут пересматривать каждый квартал.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине