No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ России работающих пенсионеров могут оставить без пенсий

В России работающих пенсионеров могут оставить без пенсий

В Российской Федерации хотят приостановить пенсионные выплаты работающим пенсионерам, чей доход превышает миллион рублей. Это решение уже одобрено федеральным Правительством, но законную силу оно приобретет только после принятия парламентом страны. Глава Пенсионного фонда России уже подсчитал, сколько удастся сэкономить на работающих богатых пожилых россиянах. По его подсчетам, только в следующем году казна государства сэкономит на […]

В Российской Федерации хотят приостановить пенсионные выплаты работающим пенсионерам, чей доход превышает миллион рублей. Это решение уже одобрено федеральным Правительством, но законную силу оно приобретет только после принятия парламентом страны.

Глава Пенсионного фонда России уже подсчитал, сколько удастся сэкономить на работающих богатых пожилых россиянах. По его подсчетам, только в следующем году казна государства сэкономит на этом 30 миллиардов рублей, а в последующем эта сумма будет только расти. На этот счет высказался и Министр труда. По заявлению Максима Топилина, за 3 года за счет богатых пенсионеров бюджет России сэкономит 145 миллиардов рублей.

Работающих пенсионеров с доходом выше миллиона рублей сейчас насчитывается в России примерно 220 тысяч человек.

Напомним, в Украине на 15% сократили пенсии работающих пенсионеров.

По материалам: tv100

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине