No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Донецкой области подорожал проезд

В Донецкой области подорожал проезд

Как сообщает департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА, в связи со значительным повышением цен на горюче-смазочные материалы, увеличением расходов на ремонт и техническое обслуживание, председателем Донецкой облгосадминистрации было подписано распоряжение об изменении тарифа на перевозку пассажиров в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении. Для всех перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа в обычном режиме, тариф установлен […]

Как сообщает департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА, в связи со значительным повышением цен на горюче-смазочные материалы, увеличением расходов на ремонт и техническое обслуживание, председателем Донецкой облгосадминистрации было подписано распоряжение об изменении тарифа на перевозку пассажиров в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении.

Для всех перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа в обычном режиме, тариф установлен в расчете на одного человека в размере 0,35 грн. за один километр (без НДС).

Как отмечают в Департаменте, тарифная стоимость формируется путем умножения покилометрового тарифа на расстояние от начала маршрута до середины зон, указанных в билетах. Также прибавляется страховой сбор и НДС, что и составляет стоимость проезда, которая указывается в таблице. При этом в таблице стоимости не указывается размер автостанционного сбора.

За превышение согласованной таблицы стоимости проезда перевозчик несет административную ответственность согласно статьи 155-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В соответствии со статьей 39 Закона «Об автомобильном транспорте» таблица стоимости проезда должна находиться у водителя автобуса.

В качестве примера предоставляем стоимость проезда на пригородных маршрутах г.Донецка (с НДС 20% и страховым сбором 3%).

Маршрут

Стоимость проезда, грн.

111

Донецк (АВ Южный) — Макеевка (ДС ул. Бабарина)

7,53

121

Макеевка (ДС ул..Донецкая) — Донецк (ДС Крытый Рынок)

7,53

107

Макеевка (ДС ул. Бабарина) — Донецк (ДС Крытый Рынок)

7,53

106

Ясиноватая ( Главконтора) — Ясиноватая (АС) –

Донецк (ДС Крытый Рынок)

11,83

127А

Красногоровка (ПО) — Донецк (ДС Абакумова)

5,83

129

Марьинка (АС) — Донецк (ДС Центр)

11,83

129А

Марьинка (АС) — Донецк (ДС Трудовские)

3,22

 

Харцызск (АС) — Донецк (АВ Южный)

13,99

 

По материалам: Официальный сайт Донецкого горсовета 

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине