No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЛатышским пенсионерам пророчат старость в нищите

Латышским пенсионерам пророчат старость в нищите

Нынешняя система пенсий, существующая в Латвии, не обеспечит людям достойную старость, и большинству придется жить в нищете. В то же время люди не особо об этом заботятся, предпочитая жить в иллюзиях, что в пенсионном возрасте у них будут деньги. Об этом заявил эксперт банка SEB по вопросам социальной экономики Эдмунд Рудзитис. «Люди верят в чудеса, […]

Нынешняя система пенсий, существующая в Латвии, не обеспечит людям достойную старость, и большинству придется жить в нищете. В то же время люди не особо об этом заботятся, предпочитая жить в иллюзиях, что в пенсионном возрасте у них будут деньги. Об этом заявил эксперт банка SEB по вопросам социальной экономики Эдмунд Рудзитис.

«Люди верят в чудеса, и думают, что в пенсионном возрасте у них будут какие-то альтернативы. Например, часть из них полагает, что после выхода на пенсию будут продолжать работать», — заявил Рудзитис.
Он также отметил, что 43% жителей Латвии в будущем будут подвержены риску нищеты.

«Государственная пенсия для тех, кто сейчас получает минимальную зарплату, будет очень ничтожной», — подчеркнул Рудзитис.

Напомним, ранее мы рассказывали о проблемах в пенсионной системе Беларуси.

По материалам: Delfi

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине