No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ России предлагают поднять пенсионный возраст

В России предлагают поднять пенсионный возраст

Минфин России предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью Bloomberg. По его словам, предлагается постепенно увеличивать пенсионный возраст на 6 месяцев, пока он не достигнет 63 лет для всех. Сейчас в РФ пенсионный возраст для женщин наступает в 55 лет, […]

Минфин России предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью Bloomberg.

По его словам, предлагается постепенно увеличивать пенсионный возраст на 6 месяцев, пока он не достигнет 63 лет для всех.

Сейчас в РФ пенсионный возраст для женщин наступает в 55 лет, а для мужчин — в 60 лет.

29 января глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что считает возможным постепенное повышение пенсионного возраста для «новых пенсионеров», как один из вариантов — на пять лет.

Ранее министр труда Максим Топилин говорил, что его министерство пока не предлагает его повышать. «Мы этого (повышать пенсионный возраст) не собираемся и предлагать это не будем», — заверил Топилин.

В Минтруде считают, что не нужно сокращать разницу между возрастом выхода на пенсию и средней продолжительностью жизни. По данным Топилина, сейчас продолжительность жизни в России находится в районе 71 года.

Напомним, ранее мы сообщали, что в России с 1 февраля подняли пенсии.

По материалам: Итар-ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине