No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСамый пожилой мужчина в мире отметил день рождения

Самый пожилой мужчина в мире отметил день рождения

Самому пожилому в мире мужчине, японцу Сакари Момои исполнилось 112 лет. Он встретил его в кругу своей семьи в одном из специальных медицинских учреждений Токио, где находится под постоянным наблюдением. Его родственники сообщили, что с учетом его солидного возраста никаких особых мероприятий в этот день не планируется. «Для нас важно и радостно то, что почтенный […]

Самому пожилому в мире мужчине, японцу Сакари Момои исполнилось 112 лет. Он встретил его в кругу своей семьи в одном из специальных медицинских учреждений Токио, где находится под постоянным наблюдением.

Его родственники сообщили, что с учетом его солидного возраста никаких особых мероприятий в этот день не планируется. «Для нас важно и радостно то, что почтенный глава нашей семьи пребывает в спокойствии и умиротворенном состоянии духа», — говорится в комментарии для прессы, который обнародовали родственники.

В августе комитет Книги рекордов Гиннесса официально признал Момои самым пожилым мужчиной на планете. Рекордсмену был вручен в связи с этим почетный диплом. Отметим, что Сакари Момои родился в 1903 году в префектуре Фукусима на северо-востоке главного японского острова Хонсю.

На протяжении всей жизни он был преподавателем агрохимии, а также директором нескольких школ. По словам родственников, рекордсмен сохранил ясность ума, самостоятельно читает книги и следит за спортивными трансляциями. Момои увлекается, в частности, бейсболом и сумо. В японском городе Осака, кстати, проживает и самая пожилая женщина планеты — 116-летняя Мисао Окава.

Напомним, Япония является лидером по долгожителям.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине