No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВоду в Бортничах уже можно пить

Воду в Бортничах уже можно пить

Вода в микрорайоне Бортничи, Киев, соответствует нормам и может использоваться для питья, приготовления пищи и других потребностей. Решение о снятии запрета на пользование ранее грязной водой было принято в воскресенье, 1 февраля 2015 года. «После проведенных интенсивных профилактических мероприятий и подтверждения в течение длительного времени отсутствия отклонений в результатах анализов, вода полностью соответствует всем требованиям […]

Вода в микрорайоне Бортничи, Киев, соответствует нормам и может использоваться для питья, приготовления пищи и других потребностей.

Решение о снятии запрета на пользование ранее грязной водой было принято в воскресенье, 1 февраля 2015 года.

«После проведенных интенсивных профилактических мероприятий и подтверждения в течение длительного времени отсутствия отклонений в результатах анализов, вода полностью соответствует всем требованиям и нормативам Государственных санитарных правил и норм 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к питьевой воде, предназначенной для потребления человеком», — сообщается в заявлении пресс-службы Киевводоканала.

Ранее для обеззараживания воды в распределительную сеть на двух скважинах были установлены мобильные установки с гипохлоритом натрия.

В школах и садиках перед использованием рекомендуют сливать воду из крана в течении 30 минут.

Напомним, в Киеве было зафксировано около 100 случаев заражения водой. В Киевводоканале обвинили строительную фирму, которая нарушила нормы строительства объкта вблизи воды, что привело к ее загрязнению.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине