No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПатриарх Филарет сегодня не будет праздновать день рождение

Патриарх Филарет сегодня не будет праздновать день рождение

Патриарху Филарету 23 января исполняется 86 лет, однако из-за военной ситуации в Украине он отказался праздновать свой день рождения. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП. В воскресенье, 25 января, Святейший Патриарх Киевской и всей Руси-Украины Филарет отметит свой день рождения молитвой. В 10:00 он отслужил литургию вместе с епископами и священниками, которые поздравили его с […]

Патриарху Филарету 23 января исполняется 86 лет, однако из-за военной ситуации в Украине он отказался праздновать свой день рождения.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП.

В воскресенье, 25 января, Святейший Патриарх Киевской и всей Руси-Украины Филарет отметит свой день рождения молитвой. В 10:00 он отслужил литургию вместе с епископами и священниками, которые поздравили его с днем рождения.

В своей резиденции в Киеве сегодня он будет принимать поздравления от частных лиц. Известно, что Филарета поздравили Юлия Тимошенко и бывший глава Киевской госадминистрации Владимир Бондаренко, которые приехали к нему в резиденцию. Тимошенко подарила Филарету книги по истории. Многие дарят Филарету цветы, сообщает ТСН.

Филарет родился в селе Благодатном, Амвросиевского района Донецкой области. В 1962 году стал епископом, в советские времена был Митрополитом Киевским. Патриархом Киевским и всей Руси-Украины избран в 1995 году во время Всеукраинского Поместного Собора.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине