No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖенщинам позволили выходить на пенсию в 55 лет

Женщинам позволили выходить на пенсию в 55 лет

Народные депутаты Украины приняли законопроект, которым продлили право женщин до 2022 года выходить на пенсию в возрасте 55 лет. За законопроект №1086 проголосовали 256 народных депутатов. Законом продлевается право обращения за назначением пенсии женщин, которым исполнилось 55 лет, по досрочному выходу на пенсию по возрасту, при наличии страхового стажа не менее 30 лет и при условии […]

Народные депутаты Украины приняли законопроект, которым продлили право женщин до 2022 года выходить на пенсию в возрасте 55 лет.

За законопроект №1086 проголосовали 256 народных депутатов.

Законом продлевается право обращения за назначением пенсии женщин, которым исполнилось 55 лет, по досрочному выходу на пенсию по возрасту, при наличии страхового стажа не менее 30 лет и при условии увольнения с работы.

В данном случае размер пенсии уменьшиться на 0,5% за каждый полный или неполный месяц досрочного выхода на пенсию.

Также законом продлено до 2022 срок ограничения права представления справки о заработной плате за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 1 июля 2000 года.

Ранее мы писали о том, что власти постепенно уменьшают размер пенсии госчиновникам, пытаясь реформировать систему социальной защиты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине