No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине на выходные объявили штормовое предупреждение

В Украине на выходные объявили штормовое предупреждение

В связи с перемещением в Украину активных циклонов с Балкан ожидается значительное осложнение погодных условий, сообщает Украинский гидрометцентр. По прогнозам синоптиков 27-28 декабря в южной части, восточных, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, 28 декабря и в Сумской области ожидается снег, мокрый снег (на юге с дождем), местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 […]

В связи с перемещением в Украину активных циклонов с Балкан ожидается значительное осложнение погодных условий, сообщает Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков 27-28 декабря в южной части, восточных, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, 28 декабря и в Сумской области ожидается снег, мокрый снег (на юге с дождем), местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м / с, в Крыму и Приазовье местами 25-30 м/с.

29 декабря и ночью 30 декабря очередной циклон обусловит в Украине сильный снег, сильные метели, снежные заносы в центральных и Одесской областях местами очень сильные снегопады, в южной части сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед. Скорость ветра будет усиливаться до 17-22 м/с, в южных и центральных областях 25-30 м/с. На большей части территории образуется снежный покров высотой 10-40 см, на дорогах гололедица.

В Киеве и области 29-30 декабря ожидается ухудшение погодных условий. В частности, днем 29 и ночью 30 декабря в названных регионах ожидаются снегопады, снежные заносы, метели, гололедица. Кроме того, ветер усилится до 17-22 м/с. Ожидается, что снежный покров составит 10-20 см.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине