No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМинистр: повышения пенсионного возраста не будет

Министр: повышения пенсионного возраста не будет

Министр культуры и вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко на совете в Верховной Раде заявил, что в ближайшее время повышения пенсионного возраста не будет. «Никакой отмены пенсий не будет, никакого повышения пенсионного возраста не будет. Наоборот планируется унификация законодательства о пенсиях. Все будут получать зарплату по одной схеме. Плюс осовременивание пенсий. То есть с одной […]

Министр культуры и вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко на совете в Верховной Раде заявил, что в ближайшее время повышения пенсионного возраста не будет.

«Никакой отмены пенсий не будет, никакого повышения пенсионного возраста не будет. Наоборот планируется унификация законодательства о пенсиях. Все будут получать зарплату по одной схеме. Плюс осовременивание пенсий. То есть с одной стороны мы ищем источники финансирования, а с другой делаем максимальные шаги для решения ситуации», — цитирует Кириленко корреспондент «Эспрессо TV».

Ранее министр социальной политики Украины Павел Розенко заявлял, что повышение пенсионного возраста – путь в никуда для Украины, и подобный шаг ничего не принесет пенсионной системе Украины.

Напомним, министерство финансов планировало сэкономить несколько миллиардов гривен путем повышения пенсионного возраста мужчин и женщин до 65 лет. Кроме этого, работающим пенсионерам предлагают ограничить выплаты до 90% от уровня пенсии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине