No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Европарламенте заявляют о необходимости выплат пенсий на Донбассе

В Европарламенте заявляют о необходимости выплат пенсий на Донбассе

Власти Украины, несмотря на все проблемы, должны обеспечить жителей оккупированных территорий Донбасса пенсиями и соцпособиями. Об этом заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс. «Украина, как государство, должна гарантировать соблюдение прав граждан на всей территории. И я настойчиво предлагаю сделать все возможное, чтобы доставить пенсии пожилым людям на Донбассе. Возможно, потребуется сотрудничество с такими международными организациями как […]

Власти Украины, несмотря на все проблемы, должны обеспечить жителей оккупированных территорий Донбасса пенсиями и соцпособиями. Об этом заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс.

«Украина, как государство, должна гарантировать соблюдение прав граждан на всей территории. И я настойчиво предлагаю сделать все возможное, чтобы доставить пенсии пожилым людям на Донбассе. Возможно, потребуется сотрудничество с такими международными организациями как Красный Крест или другими», – сказала Хармс.

Она назвала прекращение финансирования «очень плохой идеей». «Потому что я вижу в жителях Донбасса граждан Украины», – отметила евродепутат.

Напомним, выплаты были прекращены после указа президента «О неотложных мерах по стабилизации ситуации на Донбассе».

По материалам: Daily

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине