No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКогда в Украине введут обязательное медстрахование?

Когда в Украине введут обязательное медстрахование?

Исполнителняющий обязанности министра здравоохранения Василий Лазоришинец прогнозирует, что обязательно медстрахование в Украине могут ввести с начала 2016 года. Об этом и.о. министра заявил во время телефонного разговора с гражданами. «Я считаю, что это не заработает сразу в следующем году, но уже с января 2016 года оно должно заработать обязательно», — сказал Лазоришинец. Также министр раскрыл […]

Исполнителняющий обязанности министра здравоохранения Василий Лазоришинец прогнозирует, что обязательно медстрахование в Украине могут ввести с начала 2016 года.

Об этом и.о. министра заявил во время телефонного разговора с гражданами.

«Я считаю, что это не заработает сразу в следующем году, но уже с января 2016 года оно должно заработать обязательно», — сказал Лазоришинец.

Также министр раскрыл свой взгляд на то, как будет выглядеть система медицинского страхования.

«На мой взгляд, это должна быть бюджетная страховая программа, то есть часть системы охраны здоровья обеспечивает правительство и государство, а часть обеспечивают страховые компании», — подчеркнул Лазоришинец.

Отметим, что введение обязательного медицинского страхования предусмотрено в коалиционном соглашении, которое на прошлой неделе подписали 5 партий.

Источник: РБК-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине