No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Польше ожидается пенсионная катастрофа

В Польше ожидается пенсионная катастрофа

По данным Центрального Статистического Управления, повышение пенсионного возраста не спасет страну от проблем, а Польше грозит банкротство. Об этом сообщает издание kresy.pl. Статистика показывает, что если правительство ничего не сделают, то количество поляков начнет резко снижаться. Это означает, что у людей будут очень низкие пенсии, проблемы с финансированием здравоохранения и повышение налогов. К 2050 году […]

По данным Центрального Статистического Управления, повышение пенсионного возраста не спасет страну от проблем, а Польше грозит банкротство.

Об этом сообщает издание kresy.pl.

Статистика показывает, что если правительство ничего не сделают, то количество поляков начнет резко снижаться. Это означает, что у людей будут очень низкие пенсии, проблемы с финансированием здравоохранения и повышение налогов.

К 2050 году количество пенсионеров в Польше, как ожидается, возрастет до 10 миллионов. В настоящее время их 7 миллионов. Сейчас на 100 работающих поляков в стране приходится 28 пенсионеров, а к 2050 году на 100 работающих человек будет уже 52 пенсионера.

Решением проблемы могло бы стать повышение пенсионного возраста или поощрение поляков за деторождение. Однако это должно произойти немедленно.

По данным статистического бюро, в настоящее время люди в возрасте старше 65 лет уже закончили свою профессиональную активность и 95 процентов из них живет только на пенсию или пособия.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине