No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости«Укрпочте» разрешили выплачивать пенсии переселенцам

«Укрпочте» разрешили выплачивать пенсии переселенцам

Кабмин готовит изменения в действующее законодательство относительно выплат пенсий временно перемещенным лицам. Напомним, ранее мы сообщали, что с 1 июля пенсионные выплаты переселенцам производятся только через отделения «Ощадбанка». Однако не все пенсионеры могут самостоятельно получать деньги в банковских отделениях. С июля пенсии через «Ощадбанк» получают 530 переселенцев. Пенсионный фонд приостановил выплаты 50 тысячам пенсионерам из-за […]

Кабмин готовит изменения в действующее законодательство относительно выплат пенсий временно перемещенным лицам. Напомним, ранее мы сообщали, что с 1 июля пенсионные выплаты переселенцам производятся только через отделения «Ощадбанка». Однако не все пенсионеры могут самостоятельно получать деньги в банковских отделениях.

С июля пенсии через «Ощадбанк» получают 530 переселенцев. Пенсионный фонд приостановил выплаты 50 тысячам пенсионерам из-за того, что те еще не оформили соответствующие банковские карточки. В Минсоцполитики считают, что большая часть из них имеет физические недостатки или из-за своего возраста не может самостоятельно передвигаться. Поэтому в Министерстве решили провести верификацию этих лиц. Для этого был отведен один месяц.

Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, специалисты Министерства приступили к разработке дополнения к постановлению №637. В целом, изменениями будет введен механизм доставки денег домой тем, кто действительно не может самостоятельно передвигаться.в эту категорию попадают люди с инвалидностью группы 1-А (лежачие) и люди пожилого возраста, которым также тяжело добраться у банку и банкомату. По результатам инспектирования будет подписан трехсторонний договор, согласно которому пенсию будет доставлять «Укрпочта».

Верификацию тех, кто самостоятельно не передвигается, будут проводить социальные инспекторы, как и прописано в другом постановлении Кабмина под №635.

Напомним, ранее мы рассказывали, что «Укрпочта» предлагает свои услуги по доставке пенсий переселенцам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине