No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиТараканы могут спасти мир

Тараканы могут спасти мир

В ближайшие десятилетия на Земле может начаться массовый голод, и ученые не исключают, что выжить людям помогут тараканы. Об этом сообщает сайт Replyua.net. Проведя ряд исследований, ученые обнаружили так называемое «молочко тараканов», которое является питательным и калорийным, а также содержит аминокислоты, необходимые человеку для здоровья. Оно содержится в организме крупных тараканов, обитающих на тихоокеанских островах […]

В ближайшие десятилетия на Земле может начаться массовый голод, и ученые не исключают, что выжить людям помогут тараканы. Об этом сообщает сайт Replyua.net.

Проведя ряд исследований, ученые обнаружили так называемое «молочко тараканов», которое является питательным и калорийным, а также содержит аминокислоты, необходимые человеку для здоровья.

Оно содержится в организме крупных тараканов, обитающих на тихоокеанских островах и в странах Азии. Эти насекомые являются живородящими. Они заботятся о потомстве, как млекопитающие — выкармливают своих детенышей молоком.

Ученые, правда, подчеркивают, что что ловить или размножать тараканов в искусственных условиях, а потом «доить» их — процесс очень сложный. Эксперты считают, что они смогут искусственным способом выделять нужный белок на основе гена, перенесенного в дрожжи.

Напомним, ранее мы рассказывали, как избавиться от домашних тараканов.

Источник Replyua.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине