No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПрокуратура проверит коммунальные предприятия

Прокуратура проверит коммунальные предприятия

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко инициирует всеукраинскую проверку коммунальных предприятий. Об этом сообщает информационное агентство «Украина коммунальная». Прокуратура стремится выяснить, как расходуются бюджетные средства, поступающие в регионы, в частности — в областные водоканалы, теплокоммунэнерго, газовые государственные организации. По словам Луценко, от 20 до 40% себестоимости предоставляемых коммунальщиками услуг вымывается через сотрудничество с фиктивными структурами. — […]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко инициирует всеукраинскую проверку коммунальных предприятий. Об этом сообщает информационное агентство «Украина коммунальная».

Прокуратура стремится выяснить, как расходуются бюджетные средства, поступающие в регионы, в частности — в областные водоканалы, теплокоммунэнерго, газовые государственные организации. По словам Луценко, от 20 до 40% себестоимости предоставляемых коммунальщиками услуг вымывается через сотрудничество с фиктивными структурами.

— Все предоставленные средства должны быть проверены на предмет вымывания средств через фиктивные структуры. По всем областям я готовлю инструктивное письмо. В самый быстрый срок, за полтора месяца необходимо проверить функционирование всех областных водоканалов, теплокоммунэнерго, газовых госорганизаций на предмет наличия сотрудничества с фиктивными структурами, — отметил Генеральный прокурор.

Ранее мы писали о том, как добиться перерасчета за тепло.

Источник Украина коммунальная

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине