No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаНашелся способ вдвое меньше платить за газ

Нашелся способ вдвое меньше платить за газ

Украинцы в Интернете активно обсуждают способ, как вдвое сэкономить на оплате за газ. Оказывается в украинском законодательстве есть «пробел», который позволяет платить за газ по старым тарифам. Все, что нужно сделать — просто зарегистрировать в своем доме религиозную организацию. В постановлении Кабинета министров Украины №315 от 27.04.2016 указано, что для религиозных организаций будет действовать тариф […]

Украинцы в Интернете активно обсуждают способ, как вдвое сэкономить на оплате за газ. Оказывается в украинском законодательстве есть «пробел», который позволяет платить за газ по старым тарифам. Все, что нужно сделать — просто зарегистрировать в своем доме религиозную организацию. В постановлении Кабинета министров Украины №315 от 27.04.2016 указано, что для религиозных организаций будет действовать тариф на природный газ — 3,913 грн за кубометр. Причем эта цена цена будет действительна до 31 марта 2017 года.

Нужно зарегистрировать церковь с своем доме и тогда вам сохранят льготную цену за газ (3,6 грн за кубометр на 1200 кубов в отопительный период). Зарегистрировать церковь может каждый желающий, это разрешает закон Украины №987-12 «О свободе совести и религиозных организациях» с редакциями от 01.01.2015 года.

Для этого необходимо найти 10 единомышленников, выбрать название, на учредительном собрании принять устав церкви и подать документы на регистрацию в областную администрацию, указав помещение, где будет дешевле газ, как штаб-квартиру церкви. Зарегистрировать церковь должны в течение месяца.

После этого необходимо обратиться к поставщику услуги и заключить договор на поставку более дешевого газа.

Ранее мы рассказали, сколько платят за газ европейцы в разных странах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине