No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСтоит ли пожилым мужчинам заводить детей?

Стоит ли пожилым мужчинам заводить детей?

Ученые из Дрексельского университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что пожилым мужчинам не следует заводить детей. Сотрудники университета не рекомендуют мужчинам становится отцами в первую очередь потому, что с возрастом их половые клетки изменяются. Сперматозоиды теряют свое качество, а это напрямую отражается на будущем потомстве. Ребенок может родиться с рядом генетических заболеваний, среди […]

Ученые из Дрексельского университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что пожилым мужчинам не следует заводить детей.

Сотрудники университета не рекомендуют мужчинам становится отцами в первую очередь потому, что с возрастом их половые клетки изменяются. Сперматозоиды теряют свое качество, а это напрямую отражается на будущем потомстве. Ребенок может родиться с рядом генетических заболеваний, среди них наиболее распространенные аутизм и шизофрения. Также ученые сообщили, что проблемы со здоровьем у малыша могут возникнуть независимо от того, какую наследственность передает ему мать. Но риск наличия у ребенка генетических заболеваний можно снизить, если мужчина будет принимать витамин С.

Источник Петербургский дневник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине