No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГройсман предложил поднимать пенсии в зависимости от возраста

Гройсман предложил поднимать пенсии в зависимости от возраста

Сейчас дефицит средств в Пенсионном фонде Украины составляет 145 млрд грн. Об этом в эфире ICTV заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Также глава правительства указал на то, что сейчас в Украине часть людей выходит на пенсию в 49 лет, фактически в трудоспособном возрасте. Зато пенсионеры преклонного возраста живут только на одну минимальную пенсию. — Нужно […]

Сейчас дефицит средств в Пенсионном фонде Украины составляет 145 млрд грн. Об этом в эфире ICTV заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Также глава правительства указал на то, что сейчас в Украине часть людей выходит на пенсию в 49 лет, фактически в трудоспособном возрасте. Зато пенсионеры преклонного возраста живут только на одну минимальную пенсию.

— Нужно защитить пенсионера, который уже вышел на пенсию, модернизировать систему таким образом, чтобы её стабилизировать и дать возможность увеличения пенсий. Что сделало наше правительство? Мы посчитали, что нужно с 1 декабря не на 6% поднять пенсии, а поднять на 10%. Это много? Нет, это очень мало, я бы хотел гораздо больше, — заявил Владимир Гройсман.

Премьер-министр также заявил, что  сокращению дефицита поможет преодоление коррупции, создание новых рынков и производств. Это приведет к увеличению отчислений в госбюджет и Пенсионный фонд.

Ранее мы сообщали, что парламентарии собираются предоставить пенсии за особые заслуги депутатам местных советов четырех и более созывов.

Источник: Укринформ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине