No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаГосударство заплатит за всех за газ, - Гройсман

Государство заплатит за всех за газ, — Гройсман

Благодаря адресной системе субсидий государство защитит граждан, требующих этой помощи, в связи с введением рыночной цены на газ, вопреки мифам и запугиванием населения популистами. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами в Верховной Раде Украины в пятницу. «Мы понимаем, какие шаги делаем. Мы защитим каждого гражданина Украины. И хочу подчеркнуть, […]

Благодаря адресной системе субсидий государство защитит граждан, требующих этой помощи, в связи с введением рыночной цены на газ, вопреки мифам и запугиванием населения популистами. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами в Верховной Раде Украины в пятницу.

«Мы понимаем, какие шаги делаем. Мы защитим каждого гражданина Украины. И хочу подчеркнуть, что популисты используют десятки лет риторику, которая запугивает украинское общество, — заявил Владимир Гройсман . — Мы полностью уверены в том, что система социальной защиты на данном этапе справится абсолютно полностью для того, чтобы защитить рядового украинского гражданина».

Премьер-министр отметил, что вокруг вопроса субсидий и цен на газ населению навязываются мифы о том, что «все будет плохо, а граждане не смогут платить по новым ценам на газ». Государство заплатит за всех, кто нуждается в этой помощи, подчеркнул премьер-министр.

Система социальной защиты построена таким образом, чтобы защитить именно того, кто нуждается в этой защиты, зато те граждане, которые имеют большие доходы и дома, будут платить рыночную цену на газ, отметил он.
«Мы хотим дать адресную помощь тем, кто не имеет возможности платить полную цену, но это будет адресно и честно», — отметил Владимир Гройсман .

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине