No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выяснили, от чего зависит риск сердечного приступа

Ученые выяснили, от чего зависит риск сердечного приступа

Люди с более высоким уровнем антител в крови имеют пониженный риск сердечного приступа. Это открытие может стать новым маркером для выявления лиц с высоким риском проблем с сердцем. По мнению исследователей из Имперского колледжа Лондона и Университетского колледжа Лондона в Великобритании, существует связь между количеством антител IgG в крови человека и вероятностью сердечного приступа. IgG […]

Люди с более высоким уровнем антител в крови имеют пониженный риск сердечного приступа. Это открытие может стать новым маркером для выявления лиц с высоким риском проблем с сердцем.

По мнению исследователей из Имперского колледжа Лондона и Университетского колледжа Лондона в Великобритании, существует связь между количеством антител IgG в крови человека и вероятностью сердечного приступа.

IgG — наиболее распространенная форма антител, которая отвечает за защиту организма от бактериальных и вирусных инфекций. Измерение IgG доступно путем простого и недорогого теста, поэтому ученые считают, что в будущем это облегчит врачам диагностику пациентов из группы риска проблем с сердцем.

Ученые проанализировали состояние пациентов, перенесших инфаркт или инсульт. Они провели замеры уровней антител IgG и IgM антител, а также уровни антител, которые являются специфическими к окисленной форме «плохого» холестерина – oxLDL. Он известен как причина развития атеросклероза, так как приводит к наращиванию жировых отложений на стенках артерий, что может привести к инфаркту.

Они обнаружили, что люди, которые имели более высокие уровни данных антител, а также антител против oxLDL имели пониженный риск сердечного приступа. В ходе исследования ученые учитывали и ряд других факторов риска, таких как уровни холестерина, давление и прочие

Напомним также, что ученые создали эликсир юности.

Источник: Новости Ю

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине