No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДосугСборная Украины установила антирекорд на Евро-2016

Сборная Украины установила антирекорд на Евро-2016

Проиграв матч с Польшей в Марселе 21 июня, сборная Украины стала первой командой, которая покинула футбольный чемпионат Евро-2016. Перед матчем с поляками тренерский штаб Украины провел пять замен по сравнению с составом, проигравшем Северной Ирландии. Впервые на турнире в роли капитана «сине-желтых» на поле вывел Руслан Ротань. Однако это не помогло. Поляки одолели украинцев благодаря […]

Проиграв матч с Польшей в Марселе 21 июня, сборная Украины стала первой командой, которая покинула футбольный чемпионат Евро-2016.

Перед матчем с поляками тренерский штаб Украины провел пять замен по сравнению с составом, проигравшем Северной Ирландии. Впервые на турнире в роли капитана «сине-желтых» на поле вывел Руслан Ротань. Однако это не помогло.

Поляки одолели украинцев благодаря голу Якуба Блащиковского в начале второго тайма.

Добавим, что поляки обыграли украинцев впервые в с 2000 года. Беспроигрышная серия украинцев в поединках с западными соседями составляла четыре поединка.

Отметим, что с точки зрения перспектив дальнейшего участия в чемпионате матч с поляками для сборной Украины уже ничего не решал. Уступив в первых двух матчах сборным Германии и Северной Ирландии с одинаковым счетом 0:2, «сине-желтые» уже после второго тура потеряли все шансы на выход из своей группы.

Таким образом, украинцы покидают Евро, став единственной командой, которая не забила ни одного гола на чемпионате. Как сообщает статистический агрегатор Opta, отечественная сборная установила антирекорд континентальных первенств. Отечественная сборная выдала самую сухую серию матчей: с учетом Евро-2012 она составила пять поединков.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине